Street2GT  

Вернуться   Street2GT > Chillout Cafe "пацталом" > "Крео"

"Крео" наши собственные сочинения на свободные темы...

Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.07.2009, 15:20   #1
ПсЫхх
пафигист

Вес репутации: 459
ПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрадПсЫхх Заибательский комрад
По умолчанию Думы о Руси, СССР и России!

Я ваще не претендую на лавры афигенного исследователя и наблюдателя, но вот периодически задумываюсь о связи прошлого и настоящего и щаз начинаю побаиваца будущего...

это был типа эпиграф.

Русь. Ну историю я уж подзабыл основательно и даже скажу более- малость подзапутался, читая новые версии тех или иных исторических событий. Потому пойду простым путём- чо вспомню, о том и писну.
СССР. Я родился и вырос там, но даже то, что пережил и как енто щаз преподносят некоторые историки- паносники очень не совпадает.
Россия. Вроде вот щаз живу в тут и не перестаю удивляца еждённо.

Ну а теперя после такова сумбурного вступления перейду к самим думам.
Думы. речь не о госоргане, который скопировали из прошлого, хотя и ней тоже мысли есть. Была Дума, патом Совнарком, а уж ныне снова Дума- енто как назад в прошлое, ну просто афигенское развитие.

Обучение в школе русскаму йазыкку- мля, да вы пасматрите саврименный букварь- его только курить можно, патаму как размер его огромен и в ранец для первоклашек он не вмищаеца, да хрен с ним- размером, там материал подан по дурацки и потому сваего ребёнка малость учили по старому букварю, ну там где МАМА МЫЛА РАМУ!
Кстати просмотрите и остальные учебники- их пейсатели сняли денужку за сави труды, а чо они в туда привнесли, облегчающее панимание? На мой взгляд- нифига! Просто бабло сняли и всё!
Нафига ввели кучу ненужных предметов? ну типа там РТС и прочей фигни? Каму и чем мешал предмет- Природоведение?????
названия школ- да енто ваще криативища!!!! Были церковноприхадские школы, лицеи, а потом общеобразовательные школы, а щаз снова лицеи и ещё как их там... даже и забыл название... Нафига енти переименовывания под старину, каму от них стало легше учица и больше знаний палучать? Таки я вам скажу- чтоп баблор пилить радительское удобнее было! Вот типа надо внести гуманитарную помочь лицею и вот вам квитанция, ну чтоп не наличкой в лапы загребущие, а через банк, а уж куда енто бабло уйдёт- вас, дорогие родители, ипать не должно! Оплатили гуманитарку, а почему в классе евроремонт не сделали, ах- сделали, но у нас ещё коридор остался сиротой и спортзал обветшал...
Ранее в школах у всех было похер в чом хадить, главное знаний палучить, ну там читать, песать типа ликбез, патом придумали школьную форму, патом ПЕРЕСТОЙКА всего и форму нафик атменили, я уж думал вернулися к качественному обучению, ан нет- ашибся, щаз пытаюца внаглую ввести форму лицейную и шить только в одном ателье- "авот фиг вам", сказал я учительше- "где в дагаворе вы меня упредили о необходимости спецформы для ребёнка?" а она так атвечала: "Радительский камитет решил!" на что я ей резонно вазразил, что клал я на её радком и на неё! Итог: канфликт на пустом вроде бы месте, но ведь я памешал пильнуть каму-то бабла- вот я падонаг.

Ваще про школу можно говорить долго, да и ваще про всё образование в целом, но понятно одно: нас приучают к таму, что надо всем и везде пилить чужое бабло и любым способом, даже на грани законности!

Медицына. Была медицына знахарская, за которую платил кто сколь мог, а кто был нищий- ваще не платил, но качественность знахарских лечений при этом не страдала. Потом сделали медицыну бесплатной, патом условно бесплатной (чтоб было ясно- кой какие манипуляции были платные, ну там массаж или зубопротезирование), а щаз вернулися к платной, а вернее- ОООЧЕНЬ платной медицыне!
Думаю ланный тезис даже и обосновывать не надо, все так или иначе с таким столкнулись.

СМИ. Да этож ваще фигпаймичего... Листовки ревалюционные пришли на смену букварям- панятно, с печатными изданиями было тяжко, патом решили ввсети цензуру и не отменили, а щаз желитзна в СМИ на каждом углу и ещё чернуха с парнухой...
даже и песать об ентой пакости не хотю.

Религия. Вапрос весьма щепетильный и патаму буду осторожен. Ранее была государственная идея- БОГ ( ну у каждого свой, там разные религии, а я просто объединил одним термином из трёх букв), потом на смену пришла палитика партии и вместе с ней Атеизм, а щаз снова -БОГ. Но щаз БОГ стал малость извращённым , патаму как к этой идее ещё пытаюца привязать малость партию, ну так не заметно и ненавязчиво. Нельзя народу жить без идеи- панятно, но тогда сделайте идею панятную и объединяющую, а не сейте непонятки в народные умы.

Про правоохранительные органы и государственный строй пестаь не буду- пример Ходорковского очень паучительный, но не в плане, что я вазамнил себя алигархом, а в плане- если надо тебе пасадить- пасадят и плевать на бабло и на всё прочее.

Даже из этих сумбурных и плохо сформулированных мыслей можно увидеть, что движение идёт странное- шаг впирёд и два назад.
Ничего нового не придумано, а старое- извращено, якобы аптимизировано и адаптировано под нынешнии реалии.

Живя в СССР я мог чётко планировать сваю жысть! 5 лет работы- квартира+5 лет работы - авто и гараж+ 5 лет работы- расширение жилплощади+5 лет работы- новое авто... причём накопления денег как раз позволяли так жить и так прогнозировать будущее, а щаз не знаю даже чо будет завтра, а уж на 5 лет думаю врядли кто отважица сваю жысть спрагназировать!

Тут только несколько мыслей сумбурных и ничего нового, просто иногда задумываюсь- наверное я саатветствую сваему нику на 100%.
Не задумываясь о будущем жить наверное намного легче.

Опции темы
Опции просмотра