Street2GT  

Вернуться   Street2GT > Автофорум > Двухколесный форум

Двухколесный форум всё о мото и вело байках...а так же о грамотной и безаварийной езде на них...

Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.07.2015, 15:38   #1
гога4ка
новоСранец

Вес репутации: 917
гога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрадгога4ка Заибательский комрад
По умолчанию Новый друг

Думал-думал: а надо ли оно вам тут. Решил, что пофик на вас, напишу для себя.

Ну, в общем, теперь у меня шоссер. В смысле, еще и шоссер.

Началось все две недели назад. Вернее, если уж с самого начала, я и не скажу точно, когда это началось. Но по факту, после покупки прошлой весной обычного МТБ - среднестатистического такого, середнячка, - понял я, что мне нравится длинно и монотонно пилить по трассе. Нет, само собой, поля-луга это наше всё, но когда едешь полтос по ровному (насколько он может быть ровным в нашей области) асфальту, поневоле появляют сямысли: а как бы оно было на шоссере? Впрочем, мысли эти были так, второстепенные. А интерес к шоссерам на уровне простого любопытства: можно бы и попробовать, ну а нет так и нет.

И вот, две недели назад встретились мы случайно с одним оч.хорошим веломаньяком (две любви в жизни: велосипед и жена-веломаньячка), поболтали о том о сем. А потом я и спроси, почти риторически:

- Костя, а есть у вас у кого из друзей-товарищей шоссер, ну просто присесть бы на него да понять как оно в целом? Я б катнул немного, буквально пару кварталов, чтоб осознать мое или не мое. А?
- Пара кварталов - это ни о чем. Пару часов - поймешь. Продает тут у нас один хорошущий человечище на форуме свою ласточку, попробуем поговорить, чтоб дал тебе на тест-драйв.

Телефонный звонок, предварительные рекомендации - и на следующий день я имею на руках карбонового красавца, тонкого и легкого как перышко. 8 кило, черт возьми! После моего МТБ-тракторишки я на эту пластиковую хрупкую конструкцию просто сесть боюсь, не то что ехать!

Привезли домой, поставили рядом с моим франкенштейном (если интересно - про франкенштейна потом отдельно расскажу): м-да, дистанция огромного размера. Уже сейчас, просто от созерцания, в глубине души начинает просыпаться услышанный где-то тезис: "МТБ не катит". Ок, завтра проверим.

Опции темы
Опции просмотра